Консультация детского гинеколога /

Что может быть — вопрос №1986281

Здравствуйте у ребенка семь лет появилось пятно на половых губах белое раньше не было посмотрите фото ............................................................................................ .... .

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это похоже на витилиго. На теле таких пятен нет?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, на теле нет только там

Клиент
Илона Альбертовна, с ней ничего делать ненадо
Акушер, Гинеколог
Нет, совершенно ничего, это кожа теряет пигментацию
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если очаг депигментации не сухой на ощупь, ребенок не испытывает зуда, то это витилиго, скорее всего.
Если есть еще какие-то из вышеперечисленных симптомов, нужно выполнить вульвоскопию для исключения лихена. Но данных за лихен мало
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, вроде не сухой кожа как кожа не болит не зудит
Клиент
Наталья Александровна, надо ли обращаться лично к врачу а если это витилиго что делать с ней?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ничего не делать. Это не опасно, такая особенность.
Получите консультацию дерматолога, подтвердите диагноз. Далее будете наблюдаться в обычном порядке
Клиент
Наталья Александровна, хорошо спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вашей девочке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это Витилиго, изменение пигментации
Ничего страшного нет
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам показана консультация дерматолога и очный прием гинеколога! По фото есть признаки склерозирующего лихена! По фото трудно оценить состояние кожи и слизистой! Поэтому необходимо до обследование для полной диагностики!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро. Похоже на витилиго, нужен очный осмотр дерматолога.