Консультация кардиолога /

Почему такое может быть — вопрос №1939898

Здравствуйте подскакивает давление когда поднимаюсь по лестнице перебои в сердце трясет всю почему так происходит уже не раз замечаю боюсь подниматся теперь что можно выпить в эти перебои и скачки давления давление поднимется до 140 на 90 пульс прыгает то 70 то 90

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прирост чсс и ад на нагрузку -это адекватная реакция сердечно-сосудистой системы.
Если нет стабильных физических занятий, то на фоне детренированности прирост может быть более выраженным, неприятным.
Рекомендую увеличить динамическую нагрузку, нормализовать вес при необходимости
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте тогда может мне и не подниматся по лестнице или наоборот надо как вот эти перебои скачки они опасны сердце здоровое было год назад и экг делала неделю назад там тоже было нормально синусовая тахикардия

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, подьем по лестнице не противопоказан, но поднимайтесь потихоньку, с перерывами.
Можно добавить плавание,ходьбу ежедневно до 10-15000 шагов в сутки, кардионагрузки
Клиент
Наталья Евгеньевна, Здравствуйте подскажите пожалуйста утром раздражительность очень паника какая то пульс 100 сейчас он не опускается ниже 80 и какое то жжение в груди что можно выпить
Кардиолог, Функциональный диагност
Если на скорую руку, то можно накапать 20-30 капель корвалола, валемидин.
На курс рекомендую грандаксин, Афобазол,можно валемидин плюс на вечер
Клиент
Наталья Евгеньевна,афобазол персен можно пропить просто без назначения врача и валемедин ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, эти препараты без рецепта выдаются, одни из самых лёгких
Клиент
Наталья Евгеньевна, хорошо спасибо
Клиент
Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста чем отличается валемедин плюс от просто валемедина у нас не было в аптеке валемедин плюс я купила обычный можно ли его пить?
Клиент
Наталья Евгеньевна, я что то выпила его и мне как то плохо с него стало
Кардиолог, Функциональный диагност
Валемидин на спирту,плюс это сироп. Особой разницы нет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Небольшое повышение артериального давления и чсс допускается в норме при физических нагрузках, рекомендую их дозировать от меньшего к большему, повышать тренированность.
Для исключения нарушений ритма сердца запланировать холтеровский мониторинг экг.
Медикаментозно снизить АД и чсс в такие моменты можно приемом Анаприлина 10 мг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте ну это понятно оно повышается ну мне как б не должно быть плохо от него а мне как то дурно Становится в сердце как то не приятно такое ощущение не приятное
Клиент
Алексей Cергеевич, как вот прям вырвать охото какое то мутное ощущение
Клиент
Алексей Cергеевич, и это происходит не когда я по лестнице поднялась а минут через 10
Клиент
Алексей Cергеевич, еще это У меня не первый раз и я боюсь подниматся по лестнице и вот когда я поднимаюсь я всегда ну думаю блин сейчас ж опять будет плохо может я сама Это давление поднимаю может быть такое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Проведите холтеровский мониторинг экг, выполните нагрузочный тест (вэм, тредмил) для оценки толерантности к физическим нагрузкам, запишитесь на очный прием. В остальном рекомендации прежние.
Клиент
Алексей Cергеевич, Здравствуйте пульс держится уже пол часа 80 и не опускается это опасно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
чсс 80 уд. в мин - вариант нормы.
не опасно.
Кардиолог
Здравствуйте.
Повышение пульса и АД на нагрузку- нормальная физиологическая реакция. Через какое время в покое пульс и АД снижаются?
Чрезмерное учащение возможно при анемии, лишней массе тела, детренированности, после недавно перенесенных вирусных заболеваний.
Если пульс в покое долго не снижается, можно принять Анаприлин 10 мг
Планово пройдите холтер- экг, чтобы оценить ритм и проводимость сердца в течение суток и точно исключить патологию
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте меня трясет где то минут 20 ну максимум пол часа плохо мне прям
Клиент
Анастасия Викторовна, сейчас выпила валерьянку и глицин подъязык
Кардиолог
Поняла. Можно принять Анаприлин 10 мг
И пройдите холтер- экг, чтобы понимать процессы в момент Ваших жалоб, подъеме по лестнице
Клиент
Анастасия Викторовна, я неделю назад делала экг там было норм только синусовая тахикардия лучше сделать холтер?
Клиент
Анастасия Викторовна, если мне плохо при подъеме лучше тогда и не подниматся или наоборот надо
Кардиолог
Лучше сначала пройдите холтер- экг, и если патологии не будет, тогда спокойно давайте физ нагрузки
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте подскажите пожалуйста утром когда встала была очень сильная паника раздражительность пульс 100 был сейчас он не опускается 80 держится что можно выпить и как то вот боль в сердце
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте если год назад делала холтер и узи там было норма и экг делала неделю назад там тоже норма синусовая тахикардия как мне быть если плохо при физической нагрузки
Клиент
Гульнара Рафиковна, у меня еще не первый раз такое стараюсь конечно не подниматся по лестнице ну сегодня надо было и когда я поднималась я боялась что у меня подскочит давление мне станет плохо может я сама на гоняю себе может такое быть ?
Кардиолог
Вот и надо сделать холтер чтобы понять что происходит при физ нагрузке
Клиент
Гульнара Рафиковна, повесить холтер и надо поднятся по лестнице
Клиент
Гульнара Рафиковна, если Пройду холтер вам можно его прислать или надо очно к врачу
Кардиолог
Да, надо дать нагрузку в сутки с холтером, потом можете прислать сюда холтер
Клиент
Гульнара Рафиковна, хорошо спасибо
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте сейчас Отводила детей в школу и у меня когда шла случились 3 эски подряд прям удары замирания и так три раза потом закружилась голова сейчас слабость не могу И покруживается голова и чувсвую свое сердце пульс вроде в норме от 65 до 80 но головокружения как будто упаду отключусь это опасно
Кардиолог
Не переживайте экстрасистолы не опасны
Клиент
Гульнара Рафиковна, а вот эти головокружения слабость это от экстрасистолы или что то другое что можно вот например выпить потому что когда я иду у меня пульс большой 120 130 и утром встаю похожу и пульс уже такой большой можно ли что то выпить например а потом идти чтоб пульс поменьше был
Кардиолог
Можно принять бравадин
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите суточное мониторирование экг и эхокг
Сдайте клинический анализ крови,ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Узи щитовидной железы
При тахикардии принимайте анаприлин 10 мг 1т внутрь.
С результатами консультация кардиолога.