Почему такое может быть

Здравствуйте подскакивает давление когда поднимаюсь по лестнице перебои в сердце трясет всю почему так происходит уже не раз замечаю боюсь подниматся теперь что можно выпить в эти перебои и скачки давления давление поднимется до 140 на 90 пульс прыгает то 70 то 90

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост чсс и ад на нагрузку -это адекватная реакция сердечно-сосудистой системы.
Если нет стабильных физических занятий, то на фоне детренированности прирост может быть более выраженным, неприятным.
Рекомендую увеличить динамическую нагрузку, нормализовать вес при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте тогда может мне и не подниматся по лестнице или наоборот надо как вот эти перебои скачки они опасны сердце здоровое было год назад и экг делала неделю назад там тоже было нормально синусовая тахикардия

Нет, подьем по лестнице не противопоказан, но поднимайтесь потихоньку, с перерывами.
Можно добавить плавание,ходьбу ежедневно до 10-15000 шагов в сутки, кардионагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Наталья Евгеньевна, Здравствуйте подскажите пожалуйста утром раздражительность очень паника какая то пульс 100 сейчас он не опускается ниже 80 и какое то жжение в груди что можно выпить

Если на скорую руку, то можно накапать 20-30 капель корвалола, валемидин.
На курс рекомендую грандаксин, Афобазол,можно валемидин плюс на вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Наталья Евгеньевна,афобазол персен можно пропить просто без назначения врача и валемедин ?

Да, эти препараты без рецепта выдаются, одни из самых лёгких

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Наталья Евгеньевна, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста чем отличается валемедин плюс от просто валемедина у нас не было в аптеке валемедин плюс я купила обычный можно ли его пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Наталья Евгеньевна, я что то выпила его и мне как то плохо с него стало

Валемидин на спирту,плюс это сироп. Особой разницы нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Небольшое повышение артериального давления и чсс допускается в норме при физических нагрузках, рекомендую их дозировать от меньшего к большему, повышать тренированность.
Для исключения нарушений ритма сердца запланировать холтеровский мониторинг экг.
Медикаментозно снизить АД и чсс в такие моменты можно приемом Анаприлина 10 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте ну это понятно оно повышается ну мне как б не должно быть плохо от него а мне как то дурно Становится в сердце как то не приятно такое ощущение не приятное

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Алексей Cергеевич, как вот прям вырвать охото какое то мутное ощущение

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Алексей Cергеевич, и это происходит не когда я по лестнице поднялась а минут через 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Алексей Cергеевич, еще это У меня не первый раз и я боюсь подниматся по лестнице и вот когда я поднимаюсь я всегда ну думаю блин сейчас ж опять будет плохо может я сама Это давление поднимаю может быть такое

Проведите холтеровский мониторинг экг, выполните нагрузочный тест (вэм, тредмил) для оценки толерантности к физическим нагрузкам, запишитесь на очный прием. В остальном рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Алексей Cергеевич, Здравствуйте пульс держится уже пол часа 80 и не опускается это опасно?

чсс 80 уд. в мин - вариант нормы.
не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение пульса и АД на нагрузку- нормальная физиологическая реакция. Через какое время в покое пульс и АД снижаются?
Чрезмерное учащение возможно при анемии, лишней массе тела, детренированности, после недавно перенесенных вирусных заболеваний.
Если пульс в покое долго не снижается, можно принять Анаприлин 10 мг
Планово пройдите холтер- экг, чтобы оценить ритм и проводимость сердца в течение суток и точно исключить патологию
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Анастасия Викторовна, здравствуйте меня трясет где то минут 20 ну максимум пол часа плохо мне прям

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Анастасия Викторовна, сейчас выпила валерьянку и глицин подъязык

Поняла. Можно принять Анаприлин 10 мг
И пройдите холтер- экг, чтобы понимать процессы в момент Ваших жалоб, подъеме по лестнице

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Анастасия Викторовна, я неделю назад делала экг там было норм только синусовая тахикардия лучше сделать холтер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Анастасия Викторовна, если мне плохо при подъеме лучше тогда и не подниматся или наоборот надо

Лучше сначала пройдите холтер- экг, и если патологии не будет, тогда спокойно давайте физ нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Анастасия Викторовна, здравствуйте подскажите пожалуйста утром когда встала была очень сильная паника раздражительность пульс 100 был сейчас он не опускается 80 держится что можно выпить и как то вот боль в сердце

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте если год назад делала холтер и узи там было норма и экг делала неделю назад там тоже норма синусовая тахикардия как мне быть если плохо при физической нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, у меня еще не первый раз такое стараюсь конечно не подниматся по лестнице ну сегодня надо было и когда я поднималась я боялась что у меня подскочит давление мне станет плохо может я сама на гоняю себе может такое быть ?

Вот и надо сделать холтер чтобы понять что происходит при физ нагрузке

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, повесить холтер и надо поднятся по лестнице

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, если Пройду холтер вам можно его прислать или надо очно к врачу

Да, надо дать нагрузку в сутки с холтером, потом можете прислать сюда холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте сейчас Отводила детей в школу и у меня когда шла случились 3 эски подряд прям удары замирания и так три раза потом закружилась голова сейчас слабость не могу И покруживается голова и чувсвую свое сердце пульс вроде в норме от 65 до 80 но головокружения как будто упаду отключусь это опасно

Не переживайте экстрасистолы не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, а вот эти головокружения слабость это от экстрасистолы или что то другое что можно вот например выпить потому что когда я иду у меня пульс большой 120 130 и утром встаю похожу и пульс уже такой большой можно ли что то выпить например а потом идти чтоб пульс поменьше был

Можно принять бравадин

Принятый ответ

Здравствуйте
Проведите суточное мониторирование экг и эхокг
Сдайте клинический анализ крови,ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Узи щитовидной железы
При тахикардии принимайте анаприлин 10 мг 1т внутрь.
С результатами консультация кардиолога.