Синяки на ноге

Резко появилось много синяков на ноге. Травму данного места не припоминаю . Место где синяки немного при нажатии болит . Но не резкая и не сильная боль. Раньше появлялись на ногах , но единичные. Хр заболевания - гипотиреоз принимаю л тироксин 50. Полипы желчного пузыря. 11 месяцев назад роды . В течении 5 месяцев после родов принимала элевит

Хр гипотиреоз субклинический , полипы желчного пузыря.
29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, по жалобе обязательно стоит проконтролировать общий анализ крови, ферритин, ТТГ, коагулограмму. Начать прием Дицинон 250 мг 3 раза в день, аскорутин 50 мг 2-3 раза в день 7 -10 дней для укрепления сосудистой стенки.
С результатами анализа посетить терапевта для коррекции терапии по необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, Амелия. В первую очередь обязательно нужно сдать анализы:
- клинический анализ крови;
- коагулограмма.
И желательно провести УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения нарушений кровообращения конечности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно выполнить дообследование. Общий анализ крови. Коагулограмма
Биохимический анализ крови ( ферритин, АСТ, АЛТ, билирубин )
УЗИ сосудов нижних конечностей.
В настоящее время начать принимать Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день.10-14 дней.