Консультация психотерапевта /

Абстиненция после приема нормотимика — вопрос №1984572

Доброго времени суток! После завершения приема препарата Сейзар доз. 200мг.(100утром+100вечером), был выписан в качестве нормотимика после антидепр. Появились признаки абстиненции(сильное головокружение, тремор). Чем можно нейтрализовать это состояние?

Возраст: 38

Психиатр
Здравствуйте!
Можно начать прием противотревожных средств - стрезам, атаракс, грандаксин или тералиджен.
Клиент
Анжела Вильевна, это же все рецептурные препараты?

Психиатр
Да, рецепт может выписать невролог или психиатр
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Скажите, а когда вы прекратили их пить и как быстро? Или постепенно отменяли??
Клиент
Здравствуйте Татьяна Александровна, прекратил приëм 15 марта, без снижения дозы. Получилось так что препарат у меня закончился, а приобрести его я не могу т. к. рецепт на него у меня просрочен
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да резко отменили поэтому такое состояние… попробуйте глицин форте. Пробовали?
Клиент
Татьяна Александровна, нет. Сейчас принимаю Мексидол, но он не особо помогает.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Можете попробовать его. Мексидол сколько уже принимаете?
Клиент
Татьяна Александровна, принимаю пару дней. 3 раза в день.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Мексидол имеет накопительный эффект, а в некоторых ситуациях наоборот усиливает эту симптоматику
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, препарат отменили когда и по какой схеме?
Клиент
Здравствуйте Екатерина Дмитриевна, отменил прием сразу, без снижения дозы.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, с 15 марта
Психиатр, Психотерапевт
Так нельзя отменять препарат, в идеале возобновить прием с 25 мг. Подключить атаракс на пару недель, витамин в6 проколоть 10-14 инъекций.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, у меня к сожалению нет рецептов ни на Сейзар, ни на Атаракс. и возможности выписать их нет
Психиатр, Психотерапевт
Тогда перетерпеть, применять релаксацию по Джекобсону, афобазол ретард.