Тремор головы, рук
При волнении начинается тремор головы на несколько секунд либо поддергивание лица. Также бывает онемение рук. Анализы все в порядке, выписывали грандаксин, стрезам, анаприлин, ничего не помогает Завтра аттестация, боюсь, что при всех начнётся эти непроизвольные движения. Какие можно принять таблетки. Рецептов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845
Анастасия Игоревна, тревога-17, депрессия - 5
Без рецепта можно купить Афобазол (принимать по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца), Магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
У вас есть выраженный тревожный синдром. Рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора терапии (антидепрессантов). Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам. Попробуйте метод релаксации по Джекобсону (методику можно найти в интернете).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть усиленный физиологический тремор на фоне повышенной тревожности или эссенциальный тремор.
Если не сдавали, то сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Из без рецептурных препаратов можно принять валемидин 40 кап на четверть стакана воды за 30 мин.
Стоит проконсультироваться с психотерапевтом, при необходимости назначат противотревожную терапию.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Принятый ответ
Здравствуйте !Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб для этого необходим невролог для осмотра
Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
3 Кт головного мозга
4 Сдать анализ на ферритин гемоглобин железо вит б 12 электролитный баланс калий натрий магний хлор
5узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий
Тремор может иметь различное происхождение если по обследованию все нормально начнём лечения с т Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 1 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте! Сегодня и завтра принимайте Дивазу по 2 таб, рассасывая под языком
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо дообследоваться у эндокриноога для исключения патологии щитовидной.железы.
Перечисленные вами препараты принимаете до сих пор?
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6. Но по возможности сдайте анализы на дефицитные состояния, обследуйте щитовидную железу.