Неправильно развела амоксиклав

Ребенку триигода вес 16.5 назначили а/б амоксиклав 250/5 суспензию 6мл 2р в день Я неправильно развела до отметки в 100мл а не до риски и давала получается три дня . переживаю что такую дозу большую давала . ребенок вроде не жалуется сыпи нет

Здравствуйте
Не переживайте
Разведите по инструкции новую банку и продолжите

Вита Антоновна, скажите пожалуйста я не сделала ему передозировку

Принятый ответ

Нет и страшнее недодавать так как так может вырабатываться резистентность
В вашем случае ничего страшного вы не сделали

Принятый ответ

Добрый вечер, Алёна . Суточная доза амоксиклава от 50-100мг/кг в сутки . Вы по весу давали 50 мг/кг . Передозировки не было . Разведите новую банку и давайте в правильной дозе . Все хорошо . Не переживайте! Выздоравливайте!