Прорезывание резцов, при раннем удалении
Здравствуйте!В 3 года удалили передние резцы и зубы рядом с ними из за кариеса, спасти уже невозможно было. С 4 лет до 6 ребенок ходил с пластинкой на верхней челюсти с искусивенными зубами, в 6,10 лет поставили ааппарат хааса для расширения верхней челюсти. Всем зубам места хватает, но резцы не вылезают, а скоро уже 8 лет. На КТ видно, что они уже на подходе как пол года, но не вылазят. Ребенок переживает, каждый день ждет зубов, но их нет. На КТ видно что все зубы стоят ровно на своих местах, но не ярко выражены корни зубов. Возможно ли ускорить процесс прорезывания? Спасибо за ответ
Если желаете получать ответ, вопрос следует задавать в профильном разделе Ортодонтия.
Здесь, в общем разделе, вам никто отвечать не будет на специфические темы. А ортодонты заходят сюда по случаю.
Стимулом к прорезыванию зубов служит жевательная активность.
Вы уже носили детский протез. Теперь, в аппарате хааса вам видимо не предусмотрели временное заместительное зубное протезирование.
Вам необходимо проработать с ортодонтом повторное временное протезирование Зубов.
Появится жевательная активность с давлением на альвеолярную кость, появятся и зубы.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.