Лечение гепатит С

Здравствуйте! Если у одного из супругов выявили гепатит С, то второй на 100 процентов будет тоже заражён? Или это под вопросом? Какой анализ нужно сдать, чтобы наверняка узнать о состоянии печени? Степень фиброза определяется по крови?

Гепертания.
55 лет

Здравствуйте! В супружеских парах риск заражения гепатитом С составляет 5%. Что бы исключить гепатит С имея контакт с мужем рекомендую 1 раз в год сдавать ИФА крови на гепатит С. Ну а мужу советую просто пролечить свой гепатит С