Что можно сказать по результату анализов
Вчера и позавчера сдали анализы для установки имплантов. По анализам завышенный сахар, а инсулин в норме, что это может быть. И какие еще нужно сдать анализы? Самочувствие нормальное, но наверное есть сонливость.
Принятый ответ
Добрый день
Диабет и преддиабет диагностируют именно по сахару
Сдайте ещё дополнительно Гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза нужно сдать анализ на гликированный гемоглобин- он покажет средний сахар за последние три месяца.
При сомнительных показаниях возможно проведение глюкозотолерантного теста
Инсулин в данном случае не несет никакой значимости в постановки диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте анализ на гликированный гемоглобин. Если гликированный гемоглобин будет более 5,7 проц., нужно пройти глюкозотолерантный тест с 75г. глюкозы на вероятность наличия преддиабета.
Принятый ответ
Здравствуйте.сдайте гликированный гемоглобин-это уровень сахара за последние 3 месяца -среднее значение.
При повышенном показателе -сделайте пероральный глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы .
Так как единичное повышение может быть стрессовым
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Если сахар повышен незначительно то сделайте глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой и сдайте кровь на гликированный гемоглобин, он покажет средний сахар за последние 3 месяца