Инсулин у ребенка

Здравствуйте. Сыну 2 года 3 месяца. Неделю назад утром подскочил ацетон в моче (Ребёнок был вялый, решила измерить). Педиатр назначил сдать кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин и инсулин. Получила результаты. Инсулин ниже нормы. Подскажите, пожалуйста, что это значит и что делать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! С углеводным обменом все хорошо. Низкий инсулин показателен только при наличии одномоментно высокой глюкозы. В данном случае и глюкоза, и гликированный гемоглобин - норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Владиславовна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме диабет исключён, инсулин снижен потому что кровь сдали натощак, он может быть любым, если например сдать росте еды будет повышаться. Ацетон в моче может быть если ограничивать углеводы, долго голодать, от температуры, болезней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ленар Равилович, спасибо большое! Действительно, был большой перерыв между приемами пищи у ребенка.

У детей такое возможно при длительном голодании

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам глюкоза крови крови и гликированный гемоглобин в норме.
Инсулин, это изменчивый показатель, при голодании или избирательном питании может снижаться. Не переживайте по данному поводу, нарушения углеводного обмена у ребёнка нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо Вам большое!

Пожалуйста. Всего вам доброго.