Плоское пятно
Появилось около недели назад какое-то пятно под большим пальцем. При близком рассмотрении середина как сухая матовая, края чуть выпуклые по типу кольца. Иногда чуть розовеет. Слегка выпуклое на ощупь.
Здравствуйте, Анна
Ничего плохого не вижу
Проверьте уровень железа сывороточного и ферритин в организме , Вит Д, цинк, медь, селен, в12 и в9
При дефицитах такое может твит
При. стрессах
При вирусных нагрузках на организм
А в основе - нарушение общего иммунитета
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать
Принятый ответ
На палец бепантен мазь 2 раза в день 10 дней
После контакта с водой радевит крем
Здравствуйте
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной информации у врача
Возможно бородавка
Потом определять тактику лечения дальше
Анна,здравствуйте
Визуально я бы предположила ,что это бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Здравствуйте, для уточнения необходим очный осмотр врача
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Больше за вирусную бородавку.
При подтверждении удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение