Сыпь у младенца
Здравствуйте. Младенец 5 недель. Полностью на ГВ. Примерно в 3-4 недели начала появляться сыпь сначала на лице. Потом количество сыпи увеличилось. Сыпь располагается на лице плечах груди животе и бедрах. Были у педиатра в месяц он сказал что это акне новорожденных. Так как сыпь увеличилась хочу уточнить точно ли это физиологическое состояние. Фото сыпи прилагаю.
Принятый ответ
Доброе утро!
Да, точно акне новорожденных.
Состояние транзиторное, проходящее.
Самостоятельно вся сыпь пройдет к 3-4 мес жизни малыша. Никакого активного лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте)
Да, Это акне новорожденных .
Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам ,лечить его не нужно )
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами ( липобейз)
Будьте здоровы !❤️?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия
Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке, теле
Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это акне новорождённого; их появление это естественный процесс.
Появляются из- за стимуляции сальных желез материнскими гормонами.
Локализуются на верхней части туловища ( лицо, шея, грудь, верхняя часть животика). Характерная особенность они краснеют при плаче, крике.
Высыпания проходят бесследно через 2-3 месяца и чаще всего, не нуждается в лечении
При сухости кожи увлажняйте эмолентами(мустела,липикар, эмолиум, атопик и другие).
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает
Купайте малыша в обычной воде
Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано