Воспалилась ранка

Здравствуйте, у дочки на пальце ноги появилась трещинка, она вчера пожаловалась, что болит, я увидела, что воспалилась слегка, наложила на ночь левомеколь. С утра сняла повязку, а рана воспалилась сильней, из нее течет лимфа, палец покраснел сильней, пульсирует, болит в тех местах, в которых вчера не болел. Подскажите, что делать. Обычно левомеколь с этим справляется, я в растерянности. И стоит ли ее в школу отправлять

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото критичного ничего не видно, обрабатывали левомеколем - отлично!
С учетом жалоб, в идеале чтобы осмотрел хирург.
Лечение: обработа хлоргексидином, затем бетадином. Далее повязка с мазью левомеколь, все процедуры повторять 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подсушите зеленкой и все пройдет.

Здравствуйте. По фото причин для беспокойства нет. Обрабатывать рану раствором хлоргексидина 3 р/в день, а края раны обработать зелёнкой.