Насморк, боль в горле

Здравствуйте! Подскажите, чем лечиться, в горле першит, насморк, по утрам густые коричневые сгустки не туда и не сюда. Днём зелено-белые. Нос забивается. Пью Азитромицин, первый день, в нос Изофра.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Как давно у вас такие симптомы?
ОАК не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте

Какая сейчас температура тела?

Прикрепите фото горла к вопросу, пожалуйста

Делали ли рентген пазух носа?

Принятый ответ

Добрый день, как давно беспокоят жалобы?
Нужно выполнить рентген пазух носа. Пока используйте сосудосуживающие капли (снуп/тизин) по 1 впрыска 2 р в день 5 дней, затем нужно промыть аквалором/аквамарисом

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае проводится рентгенография придаточных пазух носа
В нос используются сосудосуживающие в спрее например Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если дышит. Через 10 мин Назонекс или Дезринит по 2 впр 2 раза в день 7 дней,затем по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер