Фенибут при беременности
Добрый вечер , 36 недель беременности нервное состояние , навязчивые мысли в голове , очень тяжело . Можно ли принимать фенибуд именно США sns!?как влияет на плод ? Не навредит ли и какие могут быть последствия ?
Принятый ответ
Фенибут не рекомендуется при беременности т.к. не проходил клиничечкие исследования по влиянию на плод. Лучше дождаться родоразрешения и обратиться к психотерапевту
Принятый ответ
Здравствуйте. Фенибут проблематичен, потому что в настоящее время он не классифицирован в США. Недостаточно исследований или информации, чтобы определить, безопасен ли фенибут, или узнать, каковы потенциальные риски. Не рекомендуется, чтобы беременные женщины использовали фенибут.
Здравствуйте нет нельзя при беременности и гв
Здравствуйте, не принимайте фенибут, Пустырник можно при беременности, либо в таблетках, либо в настойке, сама пила с малышом все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фенибут не нужно. Запаривайте чаи с мятой, мелисой, пустырником. Ограждайтесь от неприятных мыслей. Волшебное состояние беременности скоро закончится, насладитесь этим временем, отдыхайте, высыпайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фенибут не нужен ни беременным, ни другим категориям людей. Препарат без доказательной базы и исследований по влиянию на плод не проводились. Не рискуйте. В вашем положении вы должны заниматься самоуспокоением (пешие прогулки, минимизировать стрессы, хорошо питаться). Из препаратов - разрешены валерианка, магне В6. Природа умна, беременность сама по себе антидепрессант и успокоительное.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат противопоказан при беременности ввиду отсутствия клинических исследований. Проводились экспериментальные работы на животных, которые показали,что лекарство преимущественно накапливается в головном мозге плода. Лучше найти альтернативу, консультация психотерапевта, когнитивно-поведенческая терапия.