Консультация гинеколога /

Возможна беременность? — вопрос №1985484

Здравствуйте! Первый день последних месячных 16.02.2024г. Сегодня 20.03 была на узи после нескольких положительных тестов (клеа блю и цифровые показали 2-3 недели беременна) на узи сказали ничего нет.
Вот в узи такие результаты:
М-эхо 10
Эндометрий 5
Фаза секреции
Яичники левый 32/19/23 количество фолликулов 5, размеры максимум 10
Яичники правый 33/20/22 количество фолликулов 5, размеры максимум 18

Возможна беременность или нет?

Возраст: 35

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Сдайте кровь на хгч , для достоверного результата . Если срок маленький , узи может не показать .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, хгч 320

Гинеколог, Акушер
Отлично . Хгч говорит о беременности, продолжайте сдавать через 48 часов , при хгч 1000-1500 узи для определения плодного яйца
Клиент
Анна Александровна, сегодня снова сдала, показатель 798
Гинеколог, Акушер
Отлично . Через несколько дней можно повторить узи .
Акушер, Гинеколог
Анна здравствуйте!
Последняя менструация началась 16.03? Или все же 16.02?
Если по УЗИ пока нет плодного яйца ,сдайте анализ крови на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, 16.02, я исправила опечатку
Акушер, Гинеколог
Да -да ,увидела .
Сдайте пока кровь на ХГЧ ,возможно овуляция была позже ,поэтому срок сейчас небольшой и плодного яйца не видно .
А врач УЗИ не описывает желтое тело в яичниках ?
Клиент
Лилия Юрьевна, сказала нет желтого тела
Акушер, Гинеколог
Обычно при наличии беременности -есть желтое тело в яичнике ,оно обычно говорит о том ,что была в этом цикле овуляция .
Для ясности картины -сдайте ХГЧ ,можно в лаборатории попросить сделать в экспресс -режиме ,результат в этот же день (если есиь такая возможность )
Клиент
Лилия Юрьевна, хгч 320
Акушер, Гинеколог
Данный ХГЧ говорит о беременности.,желательно отделить динамику через 48 ч сдать повторно ,увеличение ХГЧ в 1,5-2 раза будет говорить о развитии беременности
Клиент
Лилия Юрьевна, сегодня сдала второй раз показатель 798
Акушер, Гинеколог
Прирост хгч ,если это за 48 часов ,то хороший ,через пару дней будет больше 1000 уже ХГЧ и можно делать УЗИ
Клиент
Лилия Юрьевна, да, анализ ровно через 48 ч.повторяла
Акушер, Гинеколог
Отлично )))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тесты когда делали ? Узи не покажет если срок 2-3 недели, не раньше 5 недель. Сдайте кровь хгч
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, цифровые со сроком 16.03 и сегодня 20.03
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит срок ещё совсем маленький, зачатие позднее. Сдайте кровь хгч, узи сделать при хгч выше 1500
Клиент
Олеся Фёдоровна, хгч 320
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность есть, пока смотрим в динамике хгч, ещё маленький срок. Следующее не раньше чем через дня 3-4.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жёлтое тело не описывают? ХГЧ не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, хгч 320
Акушер, Гинеколог
По ХГЧ вы беременны, дальше в динамике каждые 48 часов сдавайте, как результат от 1000 будет можно на УЗИ малого таза. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Клиент
Галимат Нарзановна, сегодня сдала, показатель 798
Акушер, Гинеколог
Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Спок ещё маленький, чтобы визуализировалость плодное яйцо на УЗИ.
Сдайте анализ на ХГЧ дважды, с интервалом через 48 часов. УЗИ повторите через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
хгч сдала сегодня утром, результат 320
Акушер, Гинеколог
Хороший результат для раннего срока. Повторите анализ через 48 часов. Узи делать ещё рано
Клиент
Светлана Гурьевна, сегодня снова сдала через 48 часов получается, показатель 798
Акушер, Гинеколог
Отличный результат, говорит о том, что беременность развивается. При ХГЧ 1500-2000 можно выполнить УЗИ. Это уже через 3-5 дней.