Возможна беременность?
Здравствуйте! Первый день последних месячных 16.02.2024г. Сегодня 20.03 была на узи после нескольких положительных тестов (клеа блю и цифровые показали 2-3 недели беременна) на узи сказали ничего нет. Вот в узи такие результаты: М-эхо 10 Эндометрий 5 Фаза секреции Яичники левый 32/19/23 количество фолликулов 5, размеры максимум 10 Яичники правый 33/20/22 количество фолликулов 5, размеры максимум 18 Возможна беременность или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кровь на хгч , для достоверного результата . Если срок маленький , узи может не показать .
Анна Александровна, хгч 320
Отлично . Хгч говорит о беременности, продолжайте сдавать через 48 часов , при хгч 1000-1500 узи для определения плодного яйца
Анна Александровна, сегодня снова сдала, показатель 798
Отлично . Через несколько дней можно повторить узи .
Принятый ответ
Анна здравствуйте!
Последняя менструация началась 16.03? Или все же 16.02?
Если по УЗИ пока нет плодного яйца ,сдайте анализ крови на ХГЧ
Лилия Юрьевна, 16.02, я исправила опечатку
Да -да ,увидела .
Сдайте пока кровь на ХГЧ ,возможно овуляция была позже ,поэтому срок сейчас небольшой и плодного яйца не видно .
А врач УЗИ не описывает желтое тело в яичниках ?
Лилия Юрьевна, сказала нет желтого тела
Обычно при наличии беременности -есть желтое тело в яичнике ,оно обычно говорит о том ,что была в этом цикле овуляция .
Для ясности картины -сдайте ХГЧ ,можно в лаборатории попросить сделать в экспресс -режиме ,результат в этот же день (если есиь такая возможность )
Лилия Юрьевна, хгч 320
Данный ХГЧ говорит о беременности.,желательно отделить динамику через 48 ч сдать повторно ,увеличение ХГЧ в 1,5-2 раза будет говорить о развитии беременности
Лилия Юрьевна, сегодня сдала второй раз показатель 798
Прирост хгч ,если это за 48 часов ,то хороший ,через пару дней будет больше 1000 уже ХГЧ и можно делать УЗИ
Лилия Юрьевна, да, анализ ровно через 48 ч.повторяла
Отлично )))
Принятый ответ
Здравствуйте. Тесты когда делали ? Узи не покажет если срок 2-3 недели, не раньше 5 недель. Сдайте кровь хгч
Олеся Фёдоровна, цифровые со сроком 16.03 и сегодня 20.03
Значит срок ещё совсем маленький, зачатие позднее. Сдайте кровь хгч, узи сделать при хгч выше 1500
Олеся Фёдоровна, хгч 320
Беременность есть, пока смотрим в динамике хгч, ещё маленький срок. Следующее не раньше чем через дня 3-4.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жёлтое тело не описывают? ХГЧ не сдавали?
Галимат Нарзановна, хгч 320
По ХГЧ вы беременны, дальше в динамике каждые 48 часов сдавайте, как результат от 1000 будет можно на УЗИ малого таза. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат Нарзановна, сегодня сдала, показатель 798
Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается
Принятый ответ
Здравствуйте. Спок ещё маленький, чтобы визуализировалость плодное яйцо на УЗИ.
Сдайте анализ на ХГЧ дважды, с интервалом через 48 часов. УЗИ повторите через 7-10 дней
хгч сдала сегодня утром, результат 320
Хороший результат для раннего срока. Повторите анализ через 48 часов. Узи делать ещё рано
Светлана Гурьевна, сегодня снова сдала через 48 часов получается, показатель 798
Отличный результат, говорит о том, что беременность развивается. При ХГЧ 1500-2000 можно выполнить УЗИ. Это уже через 3-5 дней.