Мазок на флору при беременности
Здравствуйте! Беременность 35 недель, начались беловатые выделения, зуда и жжения нет, только выделения, в анализе мазка на флору во влагалище обнаружены споры дрож. гриба ++ Подскажите, какое лечение нужно провести, нужно ли ставить свечи и не навредит ли это малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет жалоб , лечение не требуется . Если появятся зуд , дискомфорт , жжение можете использовать Пимафуцин свечи , они разрешены при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не навредит. Сделайте свечи только для лечения грибов- клотримазол 6 дней вагинально по 1 на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте. По Мазку у вас молочница. Жалобы есть?
Галимат Нарзановна, беспокоят только беловатые выделения
Можно проставить свечи залаин однократно или Пимафуцин 2 раза в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас молочница, если есть жалобы то Используйте Пимафуцин один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Выявление капдидоза во время беременности является покаянием к его лечению, даже если нет симптомов. Можно использовать Пимафуцин или Клотримазол - препараты безопасны во время беременности
Здравствуйте! По анализам у вас вульвагинальный Кандидоз это следствие снижения иммунитета, а беременность всегда снижение иммунитета, и нарушение микрофлоры влагалища и кишечника.
тержинан по 1 свече вагинально 7 дней
также коррекция микрофлоры ( лактожиналь или лактагель)