Появилась сыпь
Добрый день! С утра начала появляться сыпь . Краснухой болела , ветрянкой тоже . Именуются проблемы с желудком и ЖКБ. Сыпь по всему телу , температуры нет . ……………………………………………………………………………………………………….
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Ксения Анатольевна, прикрепила
Принятый ответ
Это аллергический дерматит, возможно на употребление каких-либо продуктов или лекарств, или же на контакт с синтетикой, бытовой химией и др веществами. Сейчас вам следует принимать:
-таб Зодак(Цетрин) по 1 таб в сутки, 14 дней. Это от зуда
- на высыпания тонким слоем крем Акридерм 2р/д, 7 дней
-кожу увлажнять Бепантен крем или Пантенол или Липобейз или Эмолиум, любой эмолент.
-кожу не распаривать, мочалкой не тереть. На момент лечения гипоаллергенная диета, носить одежду из хб ткани.