Не сплю ночами тревога как будто чувство страха в груди аж трясти может.

Сдал анализы сделал УЗИ щитовидки. Врач назначил таблетки. Дома пропил их 2 дня и уехал на север на вахту. Вчера опять плохо спал сегодня из груди чувство тревоги чуть ли не до трясучки, до боли в груди. До этого кстати дома после вахты легче становилось а вот почему то на севере втройне сильнее было всё. Я имею ввиду до дого как начал сдавать анализы и лечиться. Таблетки принимаю пять дней.

Не было до этого
35 лет

Здравствуйте. Левотироксин вам нужен так как развился манифестный гипотиреоз, но 100 мкг много поэтому начинайте принимать левотироксин 50 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, на ттг сдайте через 2 месяца для подбора дозы. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, антитела к ТПО

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно доза пока большая, нужно начать подбирать с меньшей принимайте сейчас 50 мкг натощак за 30 минут до завтрака, контроль ТТГ через 2-3 месяца с момента коррекции дозы.
Дополнительно сдайте кальцитонин, ферритин, витамин Д.
УЗИ щитовидной железы повторить через 6 мес, если киста обнаружена впервые.
Замените обычную соль на йодированную.