Анализы норма или нет

Здравствуйте, делали узи щитовидки, сказали ,что она немного увеличена с левой стороны,сдала гормоны ,Ттг (чувствительный ) 2.030 мкМЕ/мл, Т4 свободный 1.43 гг/дл, т3 свободный 4.07 пг/мл,это нормально?

Здравствуйте! Да, гормоны щитовидной железы в абсолютной норме.
А антитела к ТПО сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
ane4ka110495@mail.ru
Клиент

Адэль, нет,не сдавала

Можно будет сдать дополнительно. Антитела - это маркер - есть предрасположенность к патологии щитовидной железы или нет.
На данном этапе по анализам все отлично - в таких случаях - контроль УЗИ и ТТГ через 6-12 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
ane4ka110495@mail.ru
Клиент

Адэль, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели в норме. Щитовидная железа работает хорошо. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи постоянно для профилактики заболеваний щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Никакого лечения Вам не нужно.Какой общий объем железы по УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, она работает хорошо, лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличение одной доли не имеет клинического значения. Главное, чтобы общий объем был в норме. Гормоны у вас в норме, поэтому дополнительное обследование не нужно. Антитела смотрят только при повышенном ТТГ, у вас же он в норме. Что вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме щитовидная железа работает хорошо. Увеличение одной доли не патология главное чтоб был в норме общий объем