Консультация уролога /

Впч 16 и рецидивирующие циститы — вопрос №1985508

Добрый день, больше года мучаюсь циститами, пропила практически все виды антибиотиков.
Но постоянно возвращается, сдала сейчас анализы, выявлен ВПЧ16 , в моче единичные оскалиты, небольшое кол- во бактерий и поверхностный эпителий единичный. Посев жду, узи чистое . Присутствует небольшой дискомфорт , после мочеиспускания. Как лечить ? При

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть ли высыпания по типу кондилом на половых органах? Нужно посетить гинеколога, сдать мазки на микрофлору, цитологию. Можете поикрепит результат общего анализа мочи? По описанию воспаления нет, но хотелось бы увидеть анализ.
Клиент
Галина Александровна, добрый день, да при пцр из уретры выявлен Вас 16, есть маленькие папиломы.

Клиент
Галина Александровна, к сожалению я не знаю как прикрепить анализы, нет такой опции
Уролог, Андролог
Если лейкоциты по анализу мочи в норме, то воспаления нет и антибактериальная терапия не требуется. Папилломы нужно удалять, можно также у дерматовенеролога. Также у гинеколога пройти кольпоскопию, мазки на цитологию, как говорила, 1 раз в год - так как ВПЧ может приводить к раку.
Клиент
Галина Александровна, а какое лечение цистита потребуется?
Уролог, Андролог
Фитотерапия, можно Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. После мочеиспускания подмываться водой по возможности. Использовать гипоаллергеное средство для гигиены 1 раз в день. На область уретры и преддверия влагалища наносить фагогин или вагилак 2 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости из расчёта 30 мл на килограмм в сутки. Ввести в рацион клюкву и клюквенный морс.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, кнаферон пила, он мне не помогает и я от него отекаю, что по поводу фитолизин?
Уролог, Андролог
Можно фитолизин по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды в течение 14 дней.