Прививка менактра

Здравствуйте, в понедельник 18 марта сделали дочери 16 лет прививку проттв менингококковой инфекции. Менактра. Температура все 3 дня у дочери 35.5. На второй день опухла рука, бордовое пятно около 7 см, очень горячее. К вечеру разрослось до 10 см. Птла супрастин 2р в день, мазала на 2 день прививки фенистилом, но лучше не становилось. Я начала делать холодные примочки мокрыми холодными бинтами. Потом немного поддержали лед. Бордовость ушла немного, пятно расплылось. Сейчас 3 день, все еще горячее, уплотнение большое . Фото прилагаю на сегодня, ранее не делали https://drive.google.com/file/d/1wB6QgZ7uujtR11ap8aMPE0ENrahGAmHj/view?usp=drivesdk. Что делать?

Нет
16 лет

Здравствуйте. Если уплотнение и покраснение более 8 см в диаметре, есть болезненные ощущения, нужно очно показаться хирургу.

Здравствуйте, посмотрел, холодные примочки рекомендую отменить. Наружно наносить Псило-бальзам. Супрастин продолжать до 5 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Если улучшений нет, отек увеличивается более 8 см, есть болезненность, то проконсультируйтесь с хирургом , чтобы исключить абсцесс.

Здравствуйте.
Вам нужно на прием к хирургу обратиться.

Здравствуйте
Реакция может быть на любую вакцину
в первые 5суток после вакцинации. Это не приводит к серьезным расстройствам

Местная реакция: отек, боль, краснота, уплотнение
отек более 6 см = осмотр врача.
Если реакция
Отменить массаж, спорт и бассейн . парацетамол/нурофен (жаропонижающий и обезболивающий эффект).Наружно фенистил гель, холод

Надежда Александровна, осмотр какого врача? Педиатра или хирурга?

Принятый ответ

Педиатра , по показаниям он назначает осмотр хирурга