Боли в области сердца
Здравствуйте. Женщина, 55 лет, беспокоят периодические боли в области сердца. Сделали УЗИ сердца, без отклонений от нормы, согласнр анализу крови есть отклонения от нормы. Проконсультируйте пожалуйста, какое лечение необходимо и нужно ли сдать ещё какие то анализы, для того, чтобы выявить причину болей?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу все в пределах нормы.
По узи признаки ремоделирования сердца на фоне гипертонии, скорее всего.
Есть поввшение давления?
Боли связаны с нагрузкой, движением, поворотами?
Наталья Евгеньевна, повышенного давления нет, бывает пониженное 100 на 70, 90 на 60. Боли с нагрузкой не связаны, скорее в состоянии покоя
От положения тела боли не зависят? Постоянная боль?
Одышки нет?
Наталья Евгеньевна, боль периодическая, от положения тела не зависит, одышки нет. Если по результатам этих анализов все в пределах нормы, может быть нужно сдать какие то дополнительно?
Рекомендую проконсультироваться с неарологом для исключения патологии .
По описанию не похоже на сердечную боль
Принятый ответ
Здравствуйте повышен показатель по печени, узи брюшной полости делали?
Гульнара Рафиковна, нет, только УЗИ сердца
Сделайте исключите патологию печени
Гульнара Рафиковна, хорошо,спасибо?
.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия
По описанию , эти боли с сердцем не связаны , однако , чтобы полностью исключить кардиологический характер этих болей , нужно сделать велоэргометрию (нагрузочный тест).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боли связаны с физ.нагрузками, длительность, чем купируется?