Спермотококсикоз собак.

Здравствуйте. Кабель, ирландский сеттер, очень долгое время, лет 6, не имеет почти никакого общения с сучками. Других проблем со здоровьем нет, поведение нормальное. Но вид яиц не похож на здоровый, фиолетовый, с чёрными пятнами и видными сосудами.

Что вас беспокоит? проводите кастрацию, вы 5 лет ждете совета?