Консультация невролога /

МРТ головного мозга — вопрос №1985870

Добрый день! Дяде сделали МРТ помогите с расшифровкой,прикрепляю все анализы,скажите что дальше делать.

Возраст: 72

Хронические болезни: Сахарный диабет

Невролог
Здравствуйте! По результату мрт у вас ХИМ( признаки смешанной энцефалопатии дисциркултяторной, дисметаболической. Что вас в настоящее время беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, дядю беспокоит на сегодняшний день потеря памяти,видения всякие,выдумывает истории которых не существует

Невролог
Я вас поняла ! Тут необходима консультация психиатра очно с целью назначения рецептурного препарата . Так же можете рассмотреть препарат мементан : первая неделя 5 мг в день; 2 -я : 10, максимальная суточная доза 20 мг
Клиент
Алена Алексеевна, получается у него деменция,а она не лечится? И чем поможет нам этот препарат? И еще можно ли на ночь давать мелаксен? Потому что он спит очень плохо
Невролог
Деменцию выставляет психиатр на очном приеме . Заболевание хроническое . Препарат Мемантин замедляет процессы старения мозга и улучшает когнитивные функции мозга . В вашем случае для нормализации сна выписать у доктора антидепрессанты.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На МРТ описаны изменения возникающие на фоне хронического нарушения кровообращения , так же вследствие скачков АД, лечение зависит от жалоб, которые беспокоят вашего дядю
Так же необходимо дообследование МР ангиография церебральных артерий, для исключения сосудистой патологии
По анализам повышен сахар, креатинин, мочевина --- необходима консультация эндокринолога и терапевта
низкий уровень железа, необходимо сдать анализ крови на ферритин
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. С какой целью проходили исследование ? Что беспокоит?