Ребенок боится выйти на улицу
Здравствуйте, ребенок боится выйти на улицу, мы уехали в другой город на 3месяца, из них месяц он не выходил из дома, потом как то привык и вышел. Когда вернулись домой то же самое, месяца 3 не выходил на улицу, потихоньку начал выходить и именно на площадку, больше никуда нельзя водить его, истерики и бежит к подъезду, щас тоже уже дней 10 не выходит, максимум до лифта и обратно бежит. Что делать?(( у ребенка ЗПРР 3,3года.
Здравствуйте! Чем ребёнок занимается во время прогулки, что его интересует?
Чем он занимается дома, в какие игры любит играть? Играет один или обязательно требуются взрослые? Всегда ли ребёнок спокоен или чаще прибегает к истерикам?
На площадке на качелях качается, на горку залезает. Дома в догонялки, спортом занимаемся, на машинке катается, на балансире качается. На площадке один, дома просит взрослых чтоб обязательно помогали ему. Чаще истерики
Принятый ответ
То есть более спокойные игры для ребёнка менее привлекательны? Развивающие занятия, пазлы, машинки, конструктор, как с этими видами игр он взаимодействует?
Пазлы на телефоне собирал, а так сортеры с фруктами, с фигурками собирает, конструктор тоже собирает.
То есть на улице можно его привлечь на чем-то. Иначе если он всегда с настороженностью и опасением и тем более с истерикой относится к новым местам и новой местности, то это лучше через консультацию психиатра.