Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №1986099

Добрый день. Подскажите расшифровку мазка, норма или нет.
Значения следующие:
Эпителий- много
Ключевая клетка- не обнаружена
Лейкоциты - 27-35-40
Микрофлора смешанная- мало
Грамотрицательные диплоккоки, дрожжевые клетки, мицелий грибов и trichomonas vaginalis не обнаружены.
Мазок сдавала сдавала обычной жк, запись к ней только через 2 недели, буду сидеть и мучаться все ли хорошо

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Мазок отдельно без клинической картины не оценивается. Вас что то беспокоит зуд, жжение, выделения? В целом в мазке нет какой то патогенной микрофлоры, дрожжеподобных Грибов. Смешанная микрофлора- вариант нормы.
Клиент
Таисия Александровна, врач когда брала мазок сказала, что выделения желтоватые, вчера показалось что они были более обильные.
А так зуда и жжения у меня нет.
А то что эпителия много это нормально?

Акушер, Гинеколог
Выделения могут изменять характер цвета в зависимости от дня цикла. Если выделения без запаха, нет зуда и жжения, то это хороший мазок и лечение Вам не требуется. Как раз из-за того что эпителия много, могут быть выделения слегка мутные/ желтоватые, во вторую фазу цикла— это нормально.
Клиент
Таисия Александровна, поняла, спасибо Вам большое!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, будьте здоровы! :)