Боли в желудке

Дд. 01.01.20 утром начал болеть желудок, позже и в области сердца временами. Ночью из-за сильной боли пришлось вызывать скорую, они сказали, что похоже на гастрит.Может ли это быть гастритом если просто болит желудок, тошноты ничего нет

Вам нужно пройти Фгдс с тестом на Helicobacter pylori. Сейчас ограничить в еде :солёное, копчёной, жареное, жирное(майонез итд). Возможно в связи с погрешностью в диете есть обострение Жкт (какое можно увидеть на Фгдс). Чтобы облегчить состояние придерживайтесь диеты: каши на воде, не жирные супы, овощи, фрукты.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать