Ранка не заживает

Ранка на ноге появилась около 3 месяуев назад ( последствия неудачно вросшего волоса после бритья) Покрылась корочкой, но до сих пор не проходит. Не болит, но сильно чешется. Опасно ли это? Надо ли лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Где фото?

Сахар в норме? Аллергии нет ни на что?

Маргуба, в норме, аллергии нет. Фото смогу только вечером. Сейчас на работе

Надо подумать о микробной/паратравматической экземе .

Принятый ответ

Здравствуйте. Обрабатывайте банеоцином

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте !
На фото , не совсем отчётливо виден участок раны ! Не исключено , что затянувшаяся пиодермия , но нельзя исключить также и экзему, раз так долго не заживает !
Вам необходимо ежедневно промыть рану раствором Мирамистина и накладывать повязку с мазью ТРИДЕРМ в течение 10 дней ! Если за это время рана заживёт , то это будет означать , что речь шла о пиодермии , а если не заживёт, то скорее всего нужно будет подумать о возможной экземе и обратиться очно к дерматологу !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте чем мазали?

Елена, пока ничем

Левомиколь накладывацте

Здравствуйте. Мазь Левомеколь (или гель Банеоцин) 2 раза в день, 10 дней. Если эффекта не будет- к хирургу на очный прием

Я предлагаю сначала наносить салициловую 3 или 5 процентную мазь. Для того чтобы растворить корочку. А потом Банеоцин или левомеколь. Всё, что в этой ранки осталось потихонечку выйдет и заживёт

Это микробная экзема. Наносите гентридерм после обработки Хлоргексидином или мирамистином*2 РД . Ограничьте быстрые углеводы, старайтесь не раздражать кожу вокруг бритьем

Юлия, здравствуйте.
Начните мазать Банеоцином, это мазь на основе 2 антибиотиков, для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний кожи.
Наносить 2-3 раза в день на пораженный участок тонким слоем.
Через 7 дней, если вдруг не будет изменений, нужно будет попасть на прием к хирургу или дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не надо ничего выдумывать.
Пройдут праздники и надо идти на прием к дерматологу. По внешнему виду можно подумать о разных заболеваниях. Но лечатся они по разному.
Здоровья Вам.