Кашель не прекращается у ребенка

У ребенка во время сна, во время укладывания и просыпания жуткий кашель. Во время бодрствования почти не бывает. Со слов педиатра, в лёгких чисто, в носу и горле тоже. На основные аллергены анализы тоже ничего не выявили. Что это может быть?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно ребенок болеет? Чем лечились?
Нос дышит? Во сне есть храп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина Александровна, фактически не болеет ребенок. Соплей нет и храпа тоже. Вот аудиозапись кашля.
https://disk.yandex.ru/d/VkJaGhxEC_MgEA

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина Александровна, делали ингаляции. Сначала Лазолван - ничего не изменилось. С Беродуала стало хуже

Лазолван и другие подобные препараты в этом возрасте запрещены, на их фоне ребенок может сильно закашливаться.
Ребенок привит от коклюша? Кашля до рвоты нет?
Как длительно кашляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина Александровна, от коклюша привит. На записи слышен кашель. Не до рвоты, но где-то близко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина Александровна, почти две недели продолжается

Сдайте пцр мазок на коклюш, так он может протекать у привитых деток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина Александровна, а приступы коклюша разве как-то связаны с временем суток? У нас кашель в основном перед и после сна

Для коклюша характерны приступы ночного кашля. По аудиозаписи и Вашим словам (что точно нет насморка, заложенности) нужно исключать коклюш.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина Александровна, спасибо. Понял.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, на паразитоз проходил обследование? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, а какого рода должно быть обследование?

можно сдать кровь и кал ПЦР на паразитоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, а как это с кашлем связано?)

паразиты имеют свой цикл развития в организме человека и этот цикл проходит через легкие, что проявляется кашлем.