Плохие анализы крови, о чем говорит.
Здравствуйте, мужчина 54 года, пришли результаты анализов, врач ничего толком не говорит. О чем свидетельствует данные результаты, что нарушено в организме и какое при такой картине может быть заболевание? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Александр Юрьевич, мужчина 54 года вес 73 рост 180
По биохимическому анализу крови есть увеличение билирубина , необходимо будет выполнить УЗИ брюшной полости , чтобы исключить патологию желчного.
Так же повышен холестерин , необходимо придерживаться средиземноморской диеты 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
После пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.
Если останется на таком уровне и выше , необходимо сделать УЗИ сосудов шеи , чтобы исключить атеросклероз.
Александр Юрьевич, спасибо вам огромное, скажите пожалуйста, исходя из анализов, на цирроз печени не похоже?
Принятый ответ
Цирроза печени нет , так как печеночные показатели АЛТ и АСТ в норме.
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Здравствуйте, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости, так как повышен билирубин. Так же повышен холестерин, рекомендую средиземноморскую диету, омега-3 1000 мг в сутки, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Здоровья Вам и Вашим близким!
Елена Вячеславовна, спасибо огромное.
Здравствуйте.
Повышение гранулоцитов в общем анализе крови говори о текущей или перенесенной бактериальной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.
Повышение общего и прямого билирубина говорит о нарушении оттока желчи, для уточнения - УЗИ органов брюшной полости.
Для снижения холестерина и ЛПНП - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса. Для понимания степени распространенности атеросклероза и необходимости в статинах рекомендую выполнить УЗИ сосудов головы и шеи.
Здравствуйте. Повышение нейтрофилов указывает на перенесенный раннее инфекционный процесс. Повышение билирубинов может указывать на проблемы с желчным пузырем. Рекомендую выполнить УЗИ ОБП. Повышен холестерин общий и плохой хооестерин. Необходимо выполнить УЗИ БЦА на предмет бляшек. При наличии бляшек свыше 25% показаны статины. Сейчас для нормализации липидного профиля рекомендую приедерживаться Средиземноморской диеты, прием Омега3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес, Армолипид по 1т.1р/сут-1мес, увеличение физической активности. Затем контроль липидограммы.
Ольга, добрый вечер
1. Повышены гранулоциты в процентном соотношении. Это говорит о перенесенной ранее бактериальной инфекции.
Может болел недавно как раз или бессимптомно перенес. главное в абсолютном значении все в норме
2. Повышен общий и прямой билирубин.
Это признак нарушения оттока желчи.
Нужно сделать Узи органов брюшной полости.
Можно Урсосан 3 капсулы перед сном на месяц.
3. Повышены общий и плохой холестерин (ЛПНП). Пока рекомендую прием омеги 3 -1000 мг/сут на 2 месяца. он снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Увеличить физическую активность, пешие прогулки на свежем воздухе почаще совершать. Исключить хлебобулочные, жирное мясо, сметана, сливки, орехи,копчености.
Пройти планово УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить наличие бляшек,стеноза. Потому что при дислипидемии начинают откладываться холестериновые бляшки в сосудах, при наличии бляшки в сосудах и стенозов(сужений)- начать прием статинов , например, розувастатин 20 мг вечером.