У ребенка высыпания на нижней губе
Здравствуйте, у ребенка высыпания на нижней губе,уже 6 дней,обрабатывает фукорцином 3,р в день,и мазь оксалин,но ничего не помогает,в одном месте проходят,в другом соскакивают,похоже на герпес,может из за того что ходим гулять,сладкое всё уже убрали
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли фото без нанесения фукорцина?
Светлана Александровна, к сожалению нет
Ольга,на фото стрептодермия-бактериальная инфекция ,заразно.
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-наволочку стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Светлана Александровна, если нет в аптеках крема,можно мазь
Да,можно,так же можно крем или мазь банеоцин,бацидерм,бацинецин
Светлана Александровна, да,если мы мажем фукорционом уже 5 дней,то продолжать 2 дня или с сеголня считать ещё 7 дней
Ольга,фукорцин использовать до 10 дней в сумме(то есть еще 5 дней),этого будет достаточно .
Нанесли фукорцин и через 7-10 минут мазь или крем
Светлана Александровна, спасибо большое
На здоровье !
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Ольга !Добрый день.Есть более четкое фото.
Ирина Анатольевна, прикрепила
А первично что было ?Какие элементы,сейчас на фото все замазано фукорцином.
Ирина Анатольевна, пкрвично была сыпь как при стоматите
Стрептодермия .Мазь фуцидин,или мазь супирацин 2 раза в день,7-10 дней.Мазь гиокизон 2 раза в день,5 дней.Фукорцин оставляем.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, спасибо
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее есть признаки уже инфицирования.
Рекомендую по лечению
Продолжайте использовать рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста гулять можно?
Можно, но контакт с детишками нельзя, так как передаётся при близком контакте.
Татьяна Сергеевна, сколько ребенок заражён?
Около 10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте сделать фото без фукорцина
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Меньше мочить!!!!!!!!’
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье ?
Виктория Николаевна, здравствуйте, сегодня проснулись на одной ягодице сыпь,очень сильно чешет
Фото приложите
Виктория Николаевна, приложила
Раздражение на коже
Проведите анализ на что
Устраняйте раздражитель
Наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней