У ребенка высыпания на нижней губе

Здравствуйте, у ребенка высыпания на нижней губе,уже 6 дней,обрабатывает фукорцином 3,р в день,и мазь оксалин,но ничего не помогает,в одном месте проходят,в другом соскакивают,похоже на герпес,может из за того что ходим гулять,сладкое всё уже убрали

Аденоидит
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли фото без нанесения фукорцина?

Светлана Александровна, к сожалению нет

Ольга,на фото стрептодермия-бактериальная инфекция ,заразно.
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-наволочку стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

Светлана Александровна, если нет в аптеках крема,можно мазь

Да,можно,так же можно крем или мазь банеоцин,бацидерм,бацинецин

Светлана Александровна, да,если мы мажем фукорционом уже 5 дней,то продолжать 2 дня или с сеголня считать ещё 7 дней

Ольга,фукорцин использовать до 10 дней в сумме(то есть еще 5 дней),этого будет достаточно .
Нанесли фукорцин и через 7-10 минут мазь или крем

Светлана Александровна, спасибо большое

На здоровье !
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Ольга !Добрый день.Есть более четкое фото.

Ирина Анатольевна, прикрепила

А первично что было ?Какие элементы,сейчас на фото все замазано фукорцином.

Ирина Анатольевна, пкрвично была сыпь как при стоматите

Стрептодермия .Мазь фуцидин,или мазь супирацин 2 раза в день,7-10 дней.Мазь гиокизон 2 раза в день,5 дней.Фукорцин оставляем.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, спасибо

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее есть признаки уже инфицирования.
Рекомендую по лечению
Продолжайте использовать рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста гулять можно?

Можно, но контакт с детишками нельзя, так как передаётся при близком контакте.

Татьяна Сергеевна, сколько ребенок заражён?

Около 10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте сделать фото без фукорцина

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Меньше мочить!!!!!!!!’

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье ?

Виктория Николаевна, здравствуйте, сегодня проснулись на одной ягодице сыпь,очень сильно чешет

Фото приложите

Виктория Николаевна, приложила

Раздражение на коже
Проведите анализ на что
Устраняйте раздражитель
Наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней