Срк с диареей
5 лет назад поставили диагноз срк с диареей, тогда сдавала различные анализы, все было в норме. Недавно начала обследоваться заново, сдала оак, кал на паразитов, копрограмму (анализы прикреплю), узи предстоит сделать и кал на кальпротектин тоже сдавала, но результата еще нет. В одном из анализов нашли днк бластоцист. Хочу узнать насколько это серьезно? И мог ли срк спровоцировать их рост или наоборот? Начала переживать за результаты анализов, к врачу очно пойду через некоторое время. Из симптомов беспокоит диарея, метеоризм и спазмы, но только осенью и весной в период обострения, в остальное время все в порядке. Заметила на фоне стресса симптомы возобновляются, когда спокойна то и кишечник в порядке.
Принятый ответ
Добрый день.Две патологиипрактически друг от друга не зависящие.Бластоцитоз, лечение
1. метронидазол 500 мг 3 раза в день после еды через 20 мин-10 дн+хилак форте35 кап 2 раза в день 1 мес+ микрозим 10000 ед 3 раза в день во время кеды 14 дн.Исключить все сладкое