Ампутация руки

Произошла железнодорожная авария, вырвана была рука, скорая ехала 40 минут, по приезду в больницу они пришили руку, должны ли были врачи брать разрешение на пришивание у родных, в экстренной ситуации ?

23 года

Здравствуйте! Нет. В экстренной ситуации, если пациент в тяжелом состоянии или без сознания, что не позволяет ему подписать согласие самостоятельно, решение об операции принимается консилиумом врачей.