Отек и прыщик на руке

Резко возник прыщик на руке у ребёнка, вчера не было, сегодня резко появился.Вокруг краснота и по виду отек. Не знаю это экстренная ситуация и надо ехать куда то или можно пока помазать и завтра обратиться ? Рука болит, не дает трогать, температуры нет .

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото отмечается пузырек с гноем.
До приёма детского хирурга есть смысл иглой от шприца аккуратно проткнуть пузырь, чтобы гной хотя бы частично вышел.
Для обработки используется преимущественно водный хлоргексидин и мазевые антибактериальные повязки (например, Банеоцин, Левомеколь).
Вероятнее всего изначально это был укус насекомого, поэтому прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (Зодак, зиртек) в данном случае также будет оправдан.
Если ребёнок жалуется на сильную боль, то назначают препараты парацетамола в возрастной дозировке
Обязательно завтра к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, сейчас понадавливала там внутри плотное под краснотой. Это фурункул может быть ? Его вскрывать будут ?

Плотное (судя по срокам) - это отёк. До полноценного фурункула пока рано

Прям резать ещё рано.

Принятый ответ

Здравсвуйте, нужно обратиться очно к детскому хирургу, до приёма пузырек проткните, обработайте хлоргексидином, положите повязку с мазью левомеколь или банеоцин. Далее уже хирург на осмотре решит нужно ли ещё что то делать или достаточно перевязок.

Принятый ответ

Добрый день по фото и описанию скорей всего имеется вариант острого гнойного воспаления кожи с реактивным отеком. В таких случаях независимо от причины и диагноза хорошо помогает перевязки с хлорфилпт спиртовой 2 р в день 5-7дней . Не мочить . При появление повышение температуры тела обратится очно к детскому хирургу. Выздоравливайте.