Болит желудок

Здравствуйте,уже неделю мучаюсь с переодическими болями в желудке,сильным вздутием,иногда тошнота Но самое ужасное что у меня появляется жуткий страх,и от этого по моему начинает болеть еще больше Похожие на панические атаки Вчера поела оливок,начало рвать тошнить,жидкий стул очень темного цвета Подскажите как справиться с чувством страха?Сама себя очень сильно загоняю Вчера даже скорую вызывала,пощупали живот,мягкий,ничего хирургического не нашли,всю ночь трясло от страха пульс был 105,но никак успокоить себя не могу(

Гастрит,тонзиллит,деменелизирующее заболевание ЦНС
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте,это не быстро, но решаемо , в идеале начать работу с психологом или психотерапевтом по методике кпт. Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а что из препаратов можно?
Хотя бы что бы спать нормально

Из без рецептурного-афобазол ретард на месяц, перед сном мелатонин 3-6 мг, при не эффективности донормил, но не более 10-14 дней. По рецепту: зопиклон, атаракс.