Консультация акушера /

Прерывание беременности — вопрос №1987028

Добрый день. Первые роды были естественные в 2021г. Вторые роды в апреле 2023 КС. Узнала что беременна третьим на 9 неделе, по узи поставили срок 10 недель 5 дней. Пошла в жк на прерывание, пока собирали анализы, то одно забыли то другое у меня по месячным уже настала 11 недель и 4 дня. Меня уверили что всё нормально завтра утром поедешь и тебе всё сделают. Приехав в клинику они смотрели на сроки по узи 12-13 недель и отказались делать прерывание так как срок уже большой. А я боюсь рожать так как после КС прошло мало времени да и не смогу с тремя маленькими так как родители далеко а муж работает вахтами. Можно ли как сделать по мед направлению либо еще какие то способы?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет способов. Если срок болеем12игндель - то он - более.
На самом деле, в промежутке 1,5 лет нет ничего фатального в вашем случае.
Вынашивайте на здоровье вашу беременность.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а как же риски истончения рубца и разрывов.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, если сроки прошли - никто не прервет вам здоровую беременность.
По узи рубец состоятелен? Нет никаких проблем выносить беременность спустя 1,5 лет после кесарева. Очень уж ребенок хочет появиться, раз так подвел вас со сроками
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, "В области рубца миометрий 5.3 мм"
Узи делала вчера. Сильный тонус не смогли даже нормально посмотреть ребёнка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рубец будут наблюдать
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Согласно закону 323-ФЗ прерывание беременности по желанию женщины можно осуществить только до 12 недель. Если нет медицинских показаний к прерыванию, его не выполнят. Не переживайте, промежуток между беременностями 1,5 года достаточный срок.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Согласно законодательству РФ, прерывание беременности по социальным показаниям осуществляется до 12 недель. Других способов нет.
Вам необходимо встать на учет по беременности.
1,5 года после последний родов не критичный срок для еще одной беременности, рубец будут наблюдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, аборт по желанию женщины проводится только до 12 недель ровно. Все что выше - намного выше риск осложнений аборта. 1.5 года для формирования рубца - это достаточный срок, истончения по узи нет, противопоказаний к вынашиванию у вас нет