Консультация дерматолога /

Покраснение на коже — вопрос №1987041

Несколько лет назад появилось покраснение на груди и на шее, но они меня не беспокоили. Этой весной покраснение усилилось. Обратился к дерматологу, диагноз: купероз кожи груди и шеи. Терапия: Аскорутин 1т. 3раза в день 1месяц, гель Троксирутин 1раз в день вечером 1месяц. Крем СПФ 50+ Ограничение солнечной инсоляции. Но после этой терапии покраснение усилилось ещё больше, появилось чувство жжения, зуд! Мне кажется доктор ошибся с диагнозом! Посоветуйте, что делать!?

Возраст: 64

Хронические болезни: Инфаркт миокарда в 2015 году

Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, добрый день
Какие к Вас есть хронические заболевания?
Можете прикрепить фото более близкое к коже
Клиент
Александр Сергеевич, в 2015 был инфаркт, фото попробую.

Венеролог, Дерматолог, Детский
С чем связывает ухудшение состояния?
Клиент
Александр Сергеевич, врач ничего не сказал, только выписал, что применять
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, по фото это пойкилодермия Сивато.
Возникает от солнечного облучения при ряде причин: гормональные нарушения, применение парфюмерной продукции, генетическая предрасположенность
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечение малоэффективно
Главное - солнцезащитные крема для профилактики прогрессирования.
Модно попробовать лазерное лечение (разные варианты есть) после консультации косметолога .
Лечение кремами малоэффективно
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Александр!
Это приобретенная пойкилодермия кожи.
Видимо раньше на эти места длительно воздействовало солнце, возможно, были подъёмы артериального давления.
Сейчас это является косметическим дефектом, в лечении не нуждается.
Но важно, чтобы не было прогресса, избегать УФО, воздействия высоких и низких температур.
Зуд скорее всего от троксерутина, он иногда вызывает. Можно применять крем липобейз-он восстанавливает кожу.
Клиент
Наталья Петровна, вы правы каждое лето было длительное воздействие солнца и скачки давления. Раньше меня это не беспокоило, а, сейчас после посещения дерматолога, покраснение усилилось, появилось жжение и зуд. Наверное из за геля, который он выписал! Уточните пожалуйста про крем, о котором вы написали.
Венеролог, Дерматолог
Крем липобейз-это эмолент, убирает явления раздражения от любых средств.
Ни в коем случае не использовать гормональные кремы, например акридерм,гидрокортизон. Они усиливают проявления пойкилодермии.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое за консультацию!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
По фото похоже на Пойкилодермию Сиватта. Это доброкачественный хронический дерматоз. Полностью избавиться от покрраснения можно IPL терапией лазером. На улице используйте солнцезащитный крем обязательно, чтобы покраснение не усиливалось
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это не купероз.Непременно выполнить экг либо суточное мониторирование,клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепатобилиарной системы.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, применяете ли вы терапию препаратами для сердца ?