Расшифровка ОАК
Добрый день! Прошу посмотреть анализ крови. Симптомов никаких , просто рутинное обследование.
Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Если меньше 4-5 лет, то анализ соответствует возрасту.
Анемии нет , воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как и должно быть до 4-5 лет.
Залина Анатольевна, здравствуйте! Да, возраст не указала, ровно 3 года. Это точно норма?
Принятый ответ
Да, по анализу все отлично.
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500). Моноциты в абсолютном значении норма.
Кровь спокойная.