Прыщ ниже пупка
Здравствуйте! Вылез прыщ ниже живота неделю назад. При надавливании сильных болевых ощущений в глубине нет. Сегодня появились как будто мелкие волдыри в районе покраснения. После этого начал пить ацикловир (по 400мг), и мазать Зовираксом. Беспокойство вызывает то, что никогда не выскакивал ранее в данной зоне. Скажите пожалуйста , на что это похоже, и чем мазать? Приложенное фото: первое вечером 20/03 второе и третье - утром 21/03 (на ночь мазал метиленовым синим)
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас проявление герпеса.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Таб. Ацикловир по 400 мг 4 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Принятый ответ
Максим, здравствуйте!
Вы все правильно начали делать.
Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Ацикловир по 400 мг 3р в день 7 дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Зовиракс 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Здравствуйте.Если принимать ацикловир то 400мг 5 раз в день 6 дней.Обработку проводить смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(по 1 фл каждого) 3-4 раза в день.Не использовать горячие ванны и мочалку.