Расшифровка ЭКГ
Добрый день. Мужа забрали по скорой в больницу, так как ьоднялост давление 160/90 и сильно болела голова Сказали, что на ЭКГ есть патология какая-то. Я приложила старое ЭКГ, от 31.01.24. Сказали, что тут уже видна эта патология. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Боли нету. Просто в сон клонит голова болит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Не специфические изменения.
Рекомендую для исключения структурных изменений эхокардиографию.
От повышенного давления периндоприл 4 мг
Вечером леркамен 10 мг
Обязательно узи сосудов шеи, консультация невролога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, его положили в больницу со словами "есть патология, она была видна уже на ЭКГ от января, сейчас больше"
Обязательно узи сердца, узи сосудов шеи.
Ишемии на данном экг нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ЭКГ учащенное сердцебиение (после поекращения нагрузки),сердце расположено правильно,нарушений ритма и ишемических изменений нет
Неполная блокада ПНПГ это не патология а вариант нормального проведения импульса по сердцу,лечения не требует
Диффузные изменения в миокарде на фоне учащенного пульса
Так что все у вас хорошо и поводов для беспокойства нет
Но желательно сравнить новую пленку и старую,так как пока непонятно о какой патологии они говорили
Следует вести мониторинг давления и пульса 2р/д для решения вопроса о назначении постоянной антигипертензивной терапии
Будьте здоровы??
Анастасия Юрьевна, ещё муж начал принимать АД Рокона (флуоксамин), на фоне этого могут эыть такие скачки давления?
Данный препарат чаще всего вызывает учащение сердцебиения,на давление абсолютно никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, кровь на сердечные патологии сдавали в сентябре 2023 года. Все было в порялке
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не относится к патологии, это особенность проведения импульса.
Не переживайте! По ЭКГ всё норма.
Игорь Васильевич, в приёмом покое сказали, что был гипертонический криз вот сейчас муж сказал. Но меня смущает, что сказали, что на вот этом экг, который я приложила сюда, врачи что-то увидели. Сказали, что "вот видно уже патологию на этом ЭКГ"
На этих ЭКГ нет патологии. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является физиологической нормой.
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
По экг критических изменений нет.