Последствия мегринозной ауры в следствии скдеротерапии вен нижних конечностей.

Здравствуйте, сегодня мне была сделана очередная склеротерапия вен нижних конечностей, после сеанса у меня случилась мигренозная аура продолжалась в течении 30-40 минут. Теперь появился страх за когнитивные нарушения в дальнейшем. Есть ли последствия на головной мозг и зрение от того ,что произошло ?

Гипертония, ожирение, тиреоидэктомия.
50 лет

Здравствуйте, у вас не первый поиск мигрени верно? Нет от ауры такой продолжительности никакого влияния на мозг не будет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, первый раз случилась МА, не было никогда, требует ли какого-то лечения МА после склеротерапии , если вдруг она повторится? И почему это произошло?

никаких последствий не будет, не переживайте, держите при себе ибупрофен 400 мг или суматриптан 50 мг, в следующий раз если вдруг начнется - сразу пьем препарат в течение первых 40 минут, чем раньше тем лучше (от начала симптомов). Если никогда не делали уздг сосудов головы и шеи, то делаем это обследование. Возможно вы перенервничали, возможно просто совпало, когда возникает первый раз мигрень с аурой, обычно ничего сверхъестественного в жизни человека не происходит, то есть может начаться на ровном фоне все

Здравствуйте! Какого рода ауру Вы испытали? Раньше подобное уже случалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Евгеньевна, здравствуйте, как будто в калейдоскоп смотрела двумя глазами, первый раз такое случилось.

Принятый ответ

Нестойкость симптомов говорит о доброкачественном течении данного состояния. То есть каких-то последствий не будет.
Рекомендую для собственного успокоения сдать коагулограмму и пройти УЗИ магистральных артерий головы и шеи.

Здравствуйте ?От данной ауры по длительности ничего не произойдёт ,скажите какие обследования проходили?

Здравствуйте!
Последствий мигренозной ауры не будет у Вас, если такое повторится можете принять таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб