Консультация невролога /

Головная боль непроходящая — вопрос №198723

Добрый вечер ! Мне 30 лет ! Мучают головные боли , чувствую , что из за позвоночника , мышцы шеи напряжены , боль проходит от шеи до глаз , сопутствующие диагнозы , гипертония ( давление бывает 140/90 , гипотериоз , аутоиммунный тереиодит )остеохондроз! Что делать ? Качество жизни просто ухудшается , появляются страхи , тревога , плохо засыпаю ! Просыпаюсь утром , первые 2 часа ни чего не болит , потом по нарастающей ! Принимаю конкор 2,5 и арифон 1,5 ! Нурофен в таблетках не помогает !

Офтальмолог
Здравствуйте, то что вы описываете больше похоже на мигрень, т.к. не помогает ибупрофен, и боли распространяются до глаза. Вам необходима очная консультация невролога, проверка неврологического статуса, УЗДГ сосудов шеи, рентген шеи в двух проекциях, пройти консультацию окулиста , в частности глазное дно.
Затем пройти консультацию невролога и мануального терапевта. Если это действительно остеохондроз 2-3 процедуры у мануальщика смогут помочь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Головные боли могут быть связаны с остеохондрозом, то есть иметь вертеброгеннык причины. Также необходим осмотр офтальмолога очно, чтобы исключить патологию органа зрения. Какой гемоглобин у Вас? АД 140/90 комфортное для Вас?
Принятый ответ

Клиент
Анна, при таком давлении мне очень плохо , моё давление 110/70
Терапевт, Кардиолог
То есть у Вас на этих препаратах арифон, конкор такое давление?
Клиент
Анна, они держат мне давление 110/70! Но иногда бывает поднимается 140/90
Терапевт, Кардиолог
Поняла, уздс брахиоцефальных сосудов если не выполнялось необходимо выполнить и мрт головного мозга, шейного отдела позвоночника. Пока можно попробовать ношение воротника Шанца 1-2 часа в день, массаж после рентгена или мрт шейного отдела, т.к. при наличии межпозвоночных грыж данный вид лечения противопоказан. Начните приём адаптола по 1 т 2 р/сутки, курс 2 недели, также рекомендую проверить ферритин крови и витамин Д.
Педиатр
Здравствуйте! Что с оак, коагулограмму липидограмму сахар крови проверяли? Ткдг экдг? Конс окулиста( глаз дно)?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, у окулиста ещё не была ! Сахар в норме
Педиатр
Остальное тоже поверьте. Элементарно уберите соленое из рациона ( посмотрите список продуктов со скрытой модью- они самые коварные _ есть список в сети)
Педиатр
Вот эти упражнения попробуйте

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

Первый лешкий комплекс.
Невролог
Здравствуйте! Ваши головные боли могут быть связаны с мышечным напряжением мышц шейно-воротниковой зоны.
Бывает ли тошнота,рвота при болях, Вам нужно лечь при приступе или можете продолжать свою обычную Жизнь?
Вы гипотиреоз контролируете?лечение по данному заболеванию получаете?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте массаж 2 раза в год
Физиопроцедуры
Контроль ад и узи сосудов головного мозга и шоп
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вероятно, головную боль провоцирует мышечное напряжение. Перенапряжение в течение дня наверняка усиливает боли? Если речь идет о головных болях напряжения, необходимо нормализовать режим труда и отдыха - ложится и вставать в одно и то же время, больше бывать на свежем воздухе, делать перерывы в работе. Хорошо помогает самомассаж головы, расслабляющая ароматерапия с мятой, мелиссой и другими успокоительными травами.
Желательно посетить ЛОР для исключения ЛОР-патологии, что тоже может вызывать головные боли.