Магнезия в 3 триместре

Здравствуйте! Срок беременности 35 недель и 6 дней. После планового приема направили в стационар из-за сильных непроходящих отеков ног. Назначили пирацетам, магнезию 10 мг 3 дня, Доплегит, Курантил, свечи папаверин при тонусе. Жалобы у меня только на отеки и боль в ногах. По первому скринингу высокий риск преэклампсии 1:87. Про Кардиомагнил мне сказали на 26 неделе, когда его было уже поздно принимать. Моча в норме, по суточному монитору были скачки давления 169:78. Очень переживаю, правильно ли назначали лечение. Пару раз в день живот приходит в тогус , но болей никаких нет. Магнезию вводят через катетер от него отекла рука, эта норма или нет?

Нет
29 лет

Наталья,добрый вечер!
Не переживайте,терапия обоснована протоколами и все верно.
Как ваше самочувствие на данный момент?

Анастасия Сергеевна, самочувствие нормальное, немного голова болит и слабость, а так больше жалоб нет. Рука отекать может от катетера?

Принятый ответ

Здравствуйте учитывая высокий риск преэклампсии по скринингу и эпизоды высокого давления ,отеки,прибавку веса- препарат магнезии это препарат первой линии он снижает давление,а так же является профилактикой развитя преэклампсии.
В динамике следить за белком мочи,за давлением в лечении все целесообразно

Здравствуйте. Лечение адекватное . Жалко , что кардиомагнил для профилактики преэклампсии не назначили во время . В остальном тактика лечения верная . Пейте достаточно жидкости . Кушайте побольше белковой пищи . Стойте в колено локтевой позе .