Амоксициллин
Прописали амоксициллин по 2 капсулы 500 мг 2 раза в день.А в аптеке дали амоксициллин экспресс диспергируемые 500 мг.Можно ли их по 2 принимать,там же кроме амоксициллина другие есть вещества,не будет ли передозировки.Можно ли энтерол в качестве пробиотиков с амоксициллином.
Здравствуйте , дозировка 1000 мг 2 раза в день - допустимая . Также Энтерол можно принимать с амоксициллином в совокупности, либо таб Флуконазол через день, либо капс Линекс 1 капс 3 раза в день.
Алена Игоревна, я имела ввиду именно такой амоксициллин диспергируемый можно?там же вспомогательные вещества еще
Да конечно можно. Передозировки не будет. Там на немного больше действующего вещества в одной таб чем в обычном амоксициллине ( примерно на 75 мг) и лечение такое допускается даже по инструкции.
Наталья, здравствуйте
Да, конечно можно.
По 2 таблетки амоксициллин экспресс * 2 раза в день принимайте.
Параллельно можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты. Можно Энтерол в таблетках по 1т * 2 раза в день на 2 недели.
Здравствуйте, Наталья! Можно принимать диспергируемый амоксициллин в той же дозировке.
Энтерол добавлять не надо. Это не совсем то, что надо.
Для поддержания нормальной микрофлоры кишечника можно использовать линекс по 1 к 2 р в день.
Игорь Васильевич, а если я уже его начала пить?вместо линекса Максилак можно?
Принятый ответ
Максилак подойдёт, он содержит необходимую микрофлору.
Энтерол не содержит необходимую микрофлору, его можно отменить.
Добрый вечер, Наталья!
Можно принимать диспергируемый амоксициллин в той же дозировке по 2 таблетки 2 раза в день.
Возможен совместный прием энтерола по 1 капсуле 2 раза в день 10-14 дней, но этот препарат не относится к группе пробиотиков, он больше нужен для устранения диареи на фоне приёма антибактериальной терапии при её возникновении.
Лучше аципол по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
Здоровья Вам!?
Екатерина Александровна, а бифиформ можно?На бифиформе не будет диареи?
Принятый ответ
Можно бифиформ, любой пробиотик.
Если что-то уже есть в домашней аптечке, принимайте, что есть ?
Здравствуйте
Принимайте амоксициллин 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Также можно добавить энтерол 1т 3 раза в лень 7 дней.
Хайшат Нарзановна, мне прописали по 1000 мг 2 раза в день.Я один день пропила и что то как то тяжко желудку,тошнит.Может,мне уменьшить дозу?
Дозу начальную 1000 мг 2 раза в день нужно принимать.
Если будете уменьшать эффективность может снизиться.
Поэтому добавьте омез 20 мг 1к 2 раза в день 14 дней