Обморок, давление , кровь из носа

Давление 100-70, очень частые головные боли, кровь из носа,слабость , недавно потеряла сознание , раньше была анемия , сейчас ферритин в норме , что это может быть , какие анализы ещё нужно сдать , чтобы понять причину такого состояния

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В нос на постоянной основе ничего не закапываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
pop.kovaleva.ru@mail.ru
Клиент

Александр Юрьевич, нет

Анализы в целом у Вас не плохие , есть повышение Базофилов , нужно пройти дообследования и сдать кровь на IgE + Эозинофильный катионный белок.
Сдать кал на гельминтов методом парасепт.
Сейчас чтобы смягчить слизистую носа можно использовать персиковое масло.

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно надо обследовать глазное дно и внутричерепное давление. И очная консультация невропатолога по поводу краниалгии и потери сознания. Врач сможет проверить рефлексы молоточком и скажет точно необходимо ли Вам КТ головного мозга либо нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ранее какие цифры давления для вас были адаптированными?

Анализы хорошие, ни анемии, ни латентного дефицита железа нет. Причина низкого давления и головных болей не в этом.
Насчет кровотечения из носа- нужно показаться ЛОР врачу, может какой то один сосуд кровит в полости носа, нужно риноскопом очно посмотреть.

Насчет потери сознания- консультация невролога, РЭГ.
УЗИ сердца, ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗДГ сосудов головного мозга и ЭКГ для уточнения причин Вашего состояния.

Принятый ответ

Добрый вечер!

У Вас хорошие анализы!

Необходима очная консультация ЛОР-врача доя осмотра полости носа и исключения патологии слизистой оболочки, которая может приводить к носовым кровотечениям.

Относительно головной боли консультация невролога в плановом порядке.

По поводу эпизодов потери сознания, здесь необходимо обследование:
1. Исключаем возможные проблемы с сердцем, приводящие к потери сознания: проблемы с клапанами сердца (УЗИ сердца), нарушения ритма (ЭКГ, холтеровское мониторирование).
2. Проблему с сосудами шеи (УЗИ сосудов шеи).
3. Исключение неврологичечких проблем (ЭЭГ).

Здоровья Вам!?

Здравствуйте, очный осмотр лор-врача (смотреть сосуды носа).

По поводу головных болей - шейный остеохондроз? мрт шейного отдела позвоночника, если есть лишний вес - уздг сосудов шеи.

Витамин Д не проверяли?
Аскорутин также имеет смысл принимать профилактически, по 1 табл 3 раза в день месяц.