Ноющая боль
Периодически возникает ноющая боль как при месячных и пульсация в нижней части живота. Беременность 14 недель. Стоит ли бить тревогу? И какие доп обследования пройти . Врачи говорят, что «такое может быть» и машут рукой
Здравствуйте.
Какая длина шейки по УЗИ?
Мочеиспускание без особенностей? Стул регулярный?
Екатерина Сергеевна, по УЗИ длина шейки 40 мм. Со стулом и мочеиспусканием проблем нет
Здравствуйте! Можете прикрепить узи? Если нет укорочения шейки матки, нет кровянистых выделений и интенсивных болей внизу живота это не говорит о угрозе прерывания. На этом сроке матка начинает активно расти и могут быть такие периодические ноющие боли, растягиваются связки.
Принятый ответ
Здравствуйте, ноющая боль обусловлена ростом матки и растяжением связочного аппарата.
Какая длина шейки матки была на узи?
Если пульсация совпадает с вашим чсс, то вы просто ощущаете пульсацию брюшной аорты
Пропейте курсом препараты магния.
Также для обезболивания можно применять дротаверин(ношпу), либо свечи с папаверином ректально.
Добрый вечер! Со стулом нет проблем?
Илона Альбертовна, добрый, нет
А где конкретно располагается боль?
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите контроль цервикального канала. Матка растёт связки натягиваются тем самым может быть больше. Можно на ночь ставить свечу с папаверином ректально, 3 дня. Магний в6 по 2т*2 р/д, внутрь 10 дней. Физический и половой покой