Месячные пульсирующая боль в левом яичник

Добрый день, месячные пошли как положено, 03.10. Сегодня третий день, вчера был па. Сегодня к вечеру почувствовала какую то пульсацию в левом яичнике. Не больно, но не приятно. Бывает отпускает, а бывает снова. Месячные уже не обильны. Скажите может ли это быть что то серьезное?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Без осмотра сказать сложно, Возможно это действительно связано с яичником если например есть киста, Возможно это связано с кишечником, если неприятные ощущения не пройдут то нужен очный осмотр и УЗИ малого таза

Принятый ответ

Добрый день! В данной ситуации без узе точно сказать нельзя будет, можно только предположить, что по гинекологии это может уход например функциональной кисты, которая могла сформироваться при отсутствие овуляции в прошлом цикле и теперь уходит. Или просто заброс крови по трубе в брюшную полость в большем количестве, учитывая половой акт во время менструации. Просто понаблюдать, можно принять нурофен или нимесил. Если боли будут острые то сделать узи.

Киста у меня была, но в июне где то примерно, рассосалась сама, но была в правом яичнике.

Половой акт был вчера. А скажите что такое заброс коров и, это опасно?

Принятый ответ

Добрый вечер!
Как правило подобные ситуации не редкость, и часто могут быть связаны с забросом менструальной крови через маточные трубы (это хорошо и говорит об их проходимости).
Ничего страшного нет, если беспокоят боли, то рекомендую использовать комбинацию: спазмолитик+ обезболивающий (Кетопрофен).

Почему то сейчас почти вообще нет выделений, это не означает, что , что то не так?

Нет, все нормально.
Длительность менструаций до 8 дней считается нормой.

Большое спасибо, очень меня успокоили)
А то я уже уже напридумывала и кажется, что все очень болит😁

Нет, не нужно волноваться! Будьте здоровы 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из описанного, ничего опасного в данной ситуации нет.
Во время полового акта при менструации (также и во время интенсивных тренировок) может происходить заброс крови в обратном направлении, в сторону маточной трубы, вследствие этого может появляться болевое чувство. При необходимости в обезболивания можно использовать свечи дикловит ректально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные ощущения обычно не свидетельствует о патологии. В этот период происходит сокращение матки и усиление кровотока в малом тазу, что может давать ощущение пульсации или тяжести с одной стороны. При отсутствии температуры, выраженной боли, патологических выделений или задержки менструации это считается физиологической реакцией. Наблюдение достаточно; дополнительное обследование требуется только при появлении стойкой боли или изменении характера выделений.