Консультация кардиолога /

Расшифровка холтера — вопрос №1987522

Добрый день, уважаемые доктора.
Прошу расшифровать диагноз холтера, лечиться ли это и на сколько опасно для жизни.
Может надо досдать какие-то анализы.
...............….............……................

Возраст: 58

Кардиолог, Терапевт
Прикоепите результат обследования
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, загрузила

Кардиолог, Терапевт
По холтеру нарушений проводимости не выявлено.Количество экстрасистол в норме, но если он вас беспокоят то требуется медикаментозное лечение
Ишемических изменений нет
На ЭКГ ритм синусовый с экстрасистолиями
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в небольшом числе. Клинически значимых пауз нет.
Транзитное удлинение qt незначимое.
Обращает внимание лишь эпизод тригеминии а так, мониторирование в норме.
Рекомендую сдать анализы: ттг т4св, электролиты крови, общий анализ крови.
ЭхоКГ для исключения структурных изменений сердца планово.
К приему магне в6 по1х3р/д курсом
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Анна! Для уточнения причин нарушений ритма можно сделать анализ крови - общий, ферритин, печёночные пробы, холестерин, сахар, мочевая кислота, креатинин, гормоны щитовидной железы, УЗИ сердца, УЗДГ сосудов головного мозга
Результаты холтера не плохие : нет значимых нарушений ритма , количество экстрасистол допустимо, нет пауз , превышающих норму, нет ишемии.
Поэтому, чтобы соориентироваться с дальнейшей тактикой, надо сделать анализы. По результатам принять решение.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по данным ХМ ЭКГ регистрировался здоровый хороший синусовый ритм, экстрасистолы - внеочередное сокращение сердца - в допустимом для нормы количестве и качестве, делать с ними ничего не нужно, т.е. жизнеугрожающих аритмий нет.
Проба с физической нагрузкой не информативна, как сказано в протоколе. Принимаете ли вы постоянно какие-либо препараты?
Вас что-то беспокоит? В связи с чем вас направили на обследования.
По ЭКГ заключение тоже вижу, но оно малоинформативно по факту.
Нужно минимум сделать ЭХОКГ (УЗИ сердца).
Лабораторно: общий анализ крови, ю/х крови: глюкоза, креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, холестерин, ЛПНП, триглицериды, общ.билирубин, КФК. В зависимости от жалоб спектр исследований мб расширен.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Что вас беспокоит?