Образование в груди
Добрый день! Будьте добры помогите разобраться с моей проблемой! Меня зовут Аня, мне 36 лет! Детей нет, не рожала, был аборт! Три недели назад я заметила, что сосок на правой груди,икак то на половину запал и твердый. Начитавшись интернета я кинулась на УЗИ, (фото) там ничего кроме кист не обнаружилось, я пошла к маммологу, мне поставили диагноз фиброз-кистозная мастопатия , грудь не болела. Но я на этом не успокоилась и пошла на рентген груди, там тоже ничего, но доктор дал направление к онкологу на всякий случай ,я отправилась к нему он посмотрев поставил диагноз кистозной мастопатии Назначили мне димиксин, я делала неделю и опять на прием, боли не было, но твердость так и была! Мне назначили мастодион! Я пила неделю и как утром проснулась и грудь с низу начала болеть, к вечеру боль стала больше и возле соска прям уплотнение и сам сосок очень болит!!! Я опять пошла на УЗИ и вот, результаты сказали рак скорей всего!! Это так, другого быть не может??
Здравствуйте повторно к онколога обратитесь
Если назначит пункцию сделайте
Здравствуйте, для начала успокойтесь, рак под большим вопросом вопросов, это может быть фиброма, фиброаденома, это все прекрасно удаляется и без осложнений, делают это онкологи. Соглашусь с коллегой пункция необходима. Результат УЗИ не показатель заболевания.
Добрый вечер! Спасибо всем за ответы! Я понимаю это, но почему же мамография чистая!! Ни намека на что либо!?
Интересно вам маммография сделали, что даже фиброзно-кистозную мастопатию не увидели. Ленивый рентгенолог или не опытный.
Но снимки и онколог смотрела из нашей краевой больницы в Краснодаре! Может опухоль так быстро выросла!? Или это просто страх во мне говорит! Понимаю, глупости думаю, но просто очень страшно!
Нет опухоль не может так быстр вырасти и при опухолях боль на последних стадиях. Боль у вас от мастопатии.
Татьяна, боль была один день и все, температуры вообще не было! Онколог и щупала и смотрела рентген! И если можно ещё ещё один вопрос, что лучше трепан или просто боипсию?
Принятый ответ
Трепанобиопсия лучше конечно, материала больше для исследования и мало травматична.
Татьяна, Спасибо!
Здравствуйте сделайте маммографию и УЗИ у друго специалиста с более новым аппаратом затем повторная консультация онколога и желательно областного вашего онколога чтобы конкретно пощупали ,они и без всяких обследований могут поставить точный диагноз если есть такие симптомы и прощупывается на ощупь